О планах по благоустройству Центрального района в эфире программы «В городе М» на «Радио-Минск» рассказал глава администрации Николай Поляков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Отвечая на вопрос ведущей Любови Луцевич о перспективах развития сквера на ул. М. Танка, глава администрации района отметил, что осенью там посадили деревья, установили оригинальные скамейки и благоустройство будут продолжать.

— По этому скверу был разработан архитектурный проект. Но пока его реализацию приостановили. Тем не менее не бросаем эту зеленую зону, — подчеркнул гость программы.

Что касается Киевского сквера, его обновляют методом текущего ремонта.

— Часть сделали в прошлом году, часть в нынешнем сделаем. Продолжим ремонтировать дорожки, планируем установить спортивную площадку с учетом расположения рядом двух учебных заведений. В 2023 г. завершим работы по мощению пешеходных связей, озеленению, — сказал Н. Поляков.

Он также рассказал о планах по озеленению территорий.

— В предстоящий благоприятный период акцент сделаем на озеленении каркасных улиц, дворов, въездов в Минск, МКАД. Преимущество — красивоцветущим кустарникам, декоративно-лиственным породам. Разработан проект озеленения района на весенний период, который уже передан в «Зеленстрой» для воплощения в жизнь. Продолжаем проводить работу, чтобы вовлечь в озеленение хотя бы своих прилегающих территорий максимальное количество предприятий района. Ведь только вместе у нас получится сделать район еще краше. Положительные примеры такой работы есть. Среди них — красивая композиция, которую разработали и реализовали бизнес-центр «Стратег» и «Астория-Риверсайд», — поделился Н. Поляков.

 

Дата размещения 20.01.2022