Мингорисполком принял решение о старте включения с сегодняшнего дня отопления у потребителей второй очереди: в жилищном фонде, общежитиях, бассейнах, общегородских банях, учреждениях образования, театрах.

 

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ ЖИТЕЛЯМ

 

Подача тепла в жилфонд происходит не одномоментно. Согласно пункта 46 Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2020 года № 286, выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда осуществляется в течение 10 календарных дней с момента включения отопления. Этот срок понадобится специалистам, чтобы наладить бесперебойную работу систем.

 

Информацию о планируемой дате включения отопления в конкретном доме можно получить следующими современными способами:

 

- в Telegram-боте "Моя Республика" 115.бел (@bel115robot)

 

Для этого нужно подключиться к чат-боту. Для начала работы с Telegram-ботом @bel115robot надо нажать «СТАРТ» (команда /start). Затем выбрать населенный пункт и добавить адрес. В ответ придет сообщение, когда по этому адресу планируется включить отопление. При этом чат-бот предупреждает, что фактическая дата включения может не совпадать с заявленной.

 

- в мобильном приложении 115.бел. Мая Рэспубліка.

Необходимо скачать приложение в Google Play Store или App Store. Пройти регистрацию. В профиле пользователя в разделе настроек "Избранные адреса" добавить адрес нужного дома. Теперь вам придет push-уведомление о дате включения отопления.

Пользователям, у которых сохранены избранные адреса, автоматически приходят push-уведомления с планируемым сроком включения отопления.

 

- в Вайбер-чате КУП ЖКХ своего района:

 

Заводской

Ленинский

Московский

Октябрьский

Партизанский

Первомайский

 

Советский

 

Фрунзенский

Центральный

 

 

И знайте, что мы помним о каждом жилом доме!