Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

| Обычная версия
Русский Беларуская мова English

Осенний месячник по уборке, озеленению и благоустройству территории Первомайского района продолжается, 13 ноября сотрудники ЖЭУ № 1-4, 6 Первомайского района вместе с местными жителями трудились на дворовых территориях. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в КУП «ЖКХ Первомайского района».

В рамках субботника на закрепленных территориях сгребли и вывезли листву, убрали места общего пользования, подвалы и чердаки. Также, посадили 20 деревьев и 255 кустарников.

На субботник 13 ноября вышли 231 рабочий по комплексной уборке и обслуживанию, 14 инженерно-технических работников, было задействовано 7 единиц техники. Также поучаствовали более 6 тыс. жителей района, 300 учащихся средних, средних специальных и высших учебных заведений, военнослужащих.

— Подводя итог месячника по наведению порядка на территории Первомайского района, можно сказать, что была проведена огромная работа. Участие в осеннем субботнике приняли всего около 29 тыс. человек. Это коллективы предприятий, учащиеся средних и средних специальных учреждений района, военнослужащие, члены общественных организаций, КОТОС, местные жители. Вместе мы сделали многое: вывезли почти 4 тыс. куб. м листвы, произвели уборку подвалов и чердаков в 378 домах, отремонтировали малые архитектурные формы в количестве 176 штук, детское игровое и спортивное оборудование — 34 штуки, — отметили в ЖКХ района.

Также за время месячника посадили 367 деревьев и 2,6 тыс. кустарников. Провели акции по сбору вторичных материальных ресурсов и сложной бытовой техники, разъяснению правил парковки автомобильного транспорта на дворовой территории, содержания домашних животных, мест общего пользования и балконов.

— Субботник прошел по плану, каждый сделал что-то для своего родного района. Общие старания не прошли впустую, ведь ухоженная территория будет радовать глаз каждого. Осталось особое чувство, что это сделано своими руками. Во всем районе работа не просто шла, а кипела. Каждый житель старался внести весомый вклад в облагораживание территории. Задействованы в субботнике были все: и дети, и взрослые, и пожилые люди. Конечно, без помощи местных жителей такой фронт работ проделать невозможно. Равнодушных не было, трудились все, — подытожили в ЖКХ. — Отрадно, что к месячнику все подошли не просто централизованно, а объединив все имеющиеся силы. Такая сплоченность и преданность общему делу еще раз доказывают, что местному население небезразлична судьба района.

Фото предоставлены КУП «ЖКХ Первомайского района»

 

дата размещения - 15.11.2021