В Антоновском парке 13 ноября наводили порядок учащиеся столичных лицеев № 3 и № 14, Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе, Минского государственного машиностроительного колледжа, а также студенты Международного государственного экологического института имени А. Д. Сахарова, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ребята трудились вместе с работниками «Зеленстроя» Партизанского района. После того, как задачи были поставлены, территория обозначена, учащиеся и студенты ловко и быстро принялись за дело — уборку опавшей листвы. Работали слаженно. У каждого была своя задача: кто-то сгребал листву в кучи, кто-то уносил, чтобы высыпать в прицеп машины.

Благодаря командной работе от листьев буквально за считанные минуты не осталось и следа. Все вместе ребята убрали обширную территорию большого по площади парка.

— Нынешней осенью мы не раз участвовали в столичных субботниках, а значит внесли посильный вклад в благоустройство города. Минск всегда был и остается ухоженным и уютным. Думаю, задача каждого его жителя —поддерживать чистоту и порядок, — поделилась учащаяся Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе Елизавета Данилович.

Работники «Зеленстроя», задействованные в уборке, рассказали, что благодаря усилиям ребят удалось вывезти несколько прицепов с утрамбованной листвой. Вместимость одного — 500-700 кг листьев.

 

дата размещения - 15.11.2021