Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

| Обычная версия
Русский Беларуская мова English

Повсеместная противогололедная обработка улично-дорожной сети столицы ведется с 11:00, но отдельные участки обрабатывали и минувшей ночью, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Владимир Латушкин.

Замдиректора уточнил, что дорожные службы столицы ежечасно отслеживают фактическую погоду и ее прогноз и действуют исходя из этих данных. Так, в ночное время в связи с понижением температуры проводили превентивные противогололедные обработки опасных участков: мостовых сооружений, съездов с них, дорог, находящихся под уклоном. С 11:00 противогололедные материалы стали посыпать на улично-дорожной сети повсеместно.

 В дневную смену для содержания улиц столицы используются 327 единиц спецтехники, в том числе 42 пескосолеразбрасывателя. В поддержании порядка задействованы 656 уборщиков территорий. Выполняются как уборка дорожного полотна, так и предупреждение зимней скользкости. Вся техника дорожных служб, а это около 760 единиц, заблаговременно переоборудована для эксплуатации в зимних условиях, — пояснил В. Латушкин.

Он также добавил, что дорожники Минска готовы обеспечить безопасное состояние городских магистралей.

 

Дата размещения - 23.11.2021